Зинедин Зидан снова у руля Реала и новые составы команды: как изменится Королевский клуб к следующему сезону

25 марта 2019

Еще 10 матчей под руководством Зидана Реал Мадриду придется отыграть в этом сезоне 2018-2019 годов. Великий Зизу, который вернулся в Королевский клуб, по мнению многих с еще более расширенными полномочиями, которыми ранее он не располагал, уже представляет и прикидывает у себя в голове, с какими футболистами он хочет начать подготовку и работу к новому походу за главными футбольными трофеями. Между прочим, походу, который в этом году Реал завершил провально. Дабы избежать повторения неудач, одними точечными усилениями не обойтись – нужна серьезная перестройка. На пресс-конференции по поводу своего возвращения Зизу был категоричен и локаничен: "Нас ждут большие изменения".

Изменить не только одну линию, а все – это мнения авторитетных футбольных экспертов, ведь после сезона 2017-2018 Реал дал слабину, не говоря уже об уходе Роналду. С полевыми игроками, которые уже в возрасте обстоят тоже некоторые проблемы. Да, бесспорно, - Марселу вернулся в основу благодаря Зизу, но бразильцу вот-вот исполнится 31. Капитану Серхио Рамосу через неделю будет 33 года, столько же Луке Модричу, старичку Кариму Бензема – 31. Конечно, у мадридцев растет, как на дрожжах до боли талантливая молодежь, но рассчитывать лишь на нее французский тренер точно не намерен.

Но отчаиваться не стоит, ведь в список потенциальных покупок Мадридского клуба, находятся такие таланты, как Погба или М’Баппе.

Поль Погба

Киллиан М'баппе
Поль Погба и Киллиан М'баппе - в списке потенциальных покупок Реала

Также в Реале имеется и вторая сторона медали: к выходу Зинедин «попросил» таких игроков, как: бельгийца Тибо Куртуа, валлийца Гарета Бэйла и Хамеса Родригеса из Колумбии.  

Бэйл

Хамес Родригес
Бэйл и Родригес возможные кандидаты на вылет из королевского клуба

В целом, можно сказать о грядущих изменениях в Реал Мадриде так: клуб ждет хорошая межсезонная «встряска» и повторная адаптация ЗиЗУ к команде. А вот, каких именно игроков приобретет дирекция команды, это покажет только время, и гадать тут еще не стоит.