За что все так хвалят Френки де Йонга и что он сделал для спорта?

27 марта 2019

На сегодняшний день этот футболист провел всего ничего - 50 матчей за взрослую команду Аякса и лишь 3 игры в составе своей национальной сборной Нидерландов, однако по оценкам спортивного портала Transfermarkt.de его трансферная стоимость уже составила порядка 40 миллионов евро. При этом за такие деньги Аякс категорически не готов продавать де Йонга. В Амстердаме вполне логично полагают, что такой талант стоит гораздо дороже. Возможно, даже в несколько раз больше указанной суммы.

Френки Де Йонг

Прошлым Летом было дано много сообщений о том, что Барселона вполне всерьез настроена на приобретение молодого таланта де Йонга. Также в многих газетах и прочей прессе писали и о частых визитах в Амстердам спортивного директора Манчестер Сити Чики Бегиристайна, предметом которых являлось обсуждение деталей потенциального переезда 21-летнего хавбека в стан «горожан». Тем не мене, Барса и МанСити далеко не единственные претенденты на Френки де Йонга. Не прочь заполучить уже легендарного игрока и «сливочный» Реал и Тоттенхэм и даже Дьяволы Манчестер Юнайтеда, а также многие другие гранды европейского уровня.

Френки Де Йонг

Его скорость, самоотдача и любовь к футболу – это самое весомое доказательство того, что Йонган готов бороться за место под солнцем. Кроме выдающегося таланта в его жилах, по всему видно, что футболист работает над собой: строгая диета, постоянные тренировки и интерес к другим клубам, дабы раскрыть тайну тактики игры чужой команды – делают его добротным специалистом своего дела.

Френки Де Йонг. Аякс

Именно в летнем трансферном окне 2019 года выяснится и станет понятным, перейдет ли Френки де Йонг куда-либо, или останется играть за родной Аякс, а нам остается пока что догадываться о намерениях футболиста и дирекции клубов: его и претендентов на покупку этого гения.