«Я лучше буду продавать арахис в своей деревне, чем окажусь в Челси» - Это’о

13 августа 2019

В этом кратком материале постараемся рассказать вам о тех типажах футболистов, которые говорят много, но впустую. Обещают, зарекаются, а в итоге противоречат сами себе и делают все с точностью до наоборот. Кто знает, может это решение судьбы, а может личный «закидон» человека. Перед вами топ пять футболистов-врунов.

Гаэль Клиши
Гаэль Клиши

1. Гаэль Клиши. Экс-защитник лондонского Арсенала видел собственными глазами, как его соклубники вроде Коло Туре и Тевеса усвистали в Манчестер Сити. Большая часть людей, которые крутятся в футбольном мире были озадачены таким решением футболистов, впрочем, как и сам Гаэль Клиши. Мартиниканец с французским паспортом кричал громче всех, что Туре и Тевеса интересуют только деньги, и что все те, кто хочет вечно зеленые пойдут в МС. Рано или поздно. Что получилось по итогу известно всем. Спустя два года Клиши сам надел голубую футболку горожан.

Самуэль Это’о
Самуэль Это’о

2. Самуэль Это’о. В матче 2005 года между Барселоной и Челси (тогда камерунец играл за гранатово-синих), Это’о решил облить грязью Моуриньо, сказав, что в таком дерьме, как Челси он ни за что в жизни играть не будет. «Да я лучше пойду поторгую арахисом, как в детстве, чем перейду за лондонцев» - вещал Это’о. Как итог, в 2009 году он стал членом Челси.

Алан Смит
Алан Смит

3. Алан Смит. Этот парень из тех, кто ненавидит Красных Дьяволов. Он клялся, что останется в Лидсе до конца, будто что будет. Однако, Алан еще не подозревал, что совсем скоро его команда вылетит с треском из высшей Английской Лиги, а Алекс Фергюсон предложит ему контракт в МЮ. Итог понятен. Смит собирает чемоданы и "привет, Манчестер!"

Самир Насри
Самир Насри

4. Самир Насри. Все мы знаем этого футболиста по зрелищному футболу за Арсенал Лондон. Его красивая и изящная игра в центре поля просто сводила с ума болельщиком Канониров. Также Насри говорил, что никогда в жизни не пойдет в Манчестер Сити. Кто же знал, что у Арсенала не выйдет триумфа и Самир быстренько побежит за голубых.

Тьерри Анри
Тьерри Анри

5. Последний в нашем списке – это легенда Всего футбол Тьерри Анри. Француз действительно был хорошим игроком, но сейчас немного о его фальшивых обещаниях. Финал Лиги Чемпионов Барса против Арсенала. Как известно, тогда Анри еще выступал за Арсенал. К сожалению, Канониры потерпели фиаско, и место под солнцем и вообще место в Арсенале оказалось под серьезной угрозой, конечно же, для Анри. Сам же француз протестовал и отмахивался: «Я не могу перейти в Барселону, я же арсеналовец до костей мозга». Как все уже поняли, в сезоне 2006-2007 его поманила каталонская команда, и Анри успешно перешел в нее. Зато не пожалел. Следующие проведенные два чемпионата в восточной Испании приносят ему два золота подряд, причем не только в Премере, но и в Лиге Чемпионов.