Вернется ли Коутиньо на туманный Альбион?

15 марта 2019

115 миллионов евро – в такую сумму оценили полузащитника сборной Бразилии Филиппе Коутиньо представители «Манчестер Юнайтед», решившие побороться за спортсмена с «Барселоной».

Коутиньо в Ливерпуле

Говорят, что о возможности возвращения на туманный Альбион бразилец, перешедший в «Барсу» из «Ливерпуля» в начале 2018 года, уже беседовал со своими друзьями из Манчестера. Дело в том, что контракт Коутиньо с Каталонским клубом, стоимостью 135 миллионов евро, закончится только через 4 года – летом, 2023-го.

Коутиньо в "Барсе"

«Барселона» довольна своим легионером. В текущем сезоне Филиппе стал участником 25-ти матчей Чемпионата Испании, в течении которых забил 4 гола и сделал две результативные передачи.

Коутиньо – уроженец Рио-де-Жанейро. Именно в столице Бразиилии он появился на свет 12 июля 1992 года. На момент рождения Филиппе у его родителей Эсмеральды и Хосе Карлоса было уже двое сыновей – Криштиану и Леонардо. По стопам отца-архитектора младший Коутиньо не пошел. Футболом он «заболел» с раннего детства, когда гонял мяч по полю вместе со старшими братьями. Талант внука заметила бабушка и по ее идее Филиппе отдали в футбольную академию. Затем, в семь лет, Коутиньо оказался в молодежном составе «Васко да Гамы». Когда парню исполнилось 16-ть, его заметили представители итальянского «Интера». Юное дарование они приобрели за 3 800 000 евро. Свой первый гол за миланцев он забил в 2011 году, в матче против «Фиорентины».

Коутиньо в Интере

В 2013-м двадцатилетний футболист подписал контракт и «Ливерпулем». Британцы выложили за бразильского игрока восемь с половиной миллионов фунтов. За пять лет пребывания на туманном Альбионе Филиппе сумел стать лучшим бомбардиром из бразильского происхождения в истории национальных чемпионатов Англии. В 2017-м в борьбу за Коутиньо вступили представители «Барселоны». После переговоров с «Ливерпулем» бразилец перешел в Каталонский клуб за 135 миллионов евро, став самым дорогим игроком в истории «Барсы».

Коутиньо в сборной

Вернется ли он в Англию и станет ли играть за «Манчестер Юнайтед» покажет время.