Травмированный Роналду намерен вернуться в строй через две недели

29 марта 2019

Квалификационные туры на Евро-2020 идут своим чередом. Спортивная общественность и болельщики обсуждают итоги игр и шансы той или иной сборной выйти в финальную часть состязаний. Но недавно произошло событие взбудоражившее умы любителей футбола больше, чем количество забитых голов. В матче между сборными Португалии и Сербии травму получил нападающий Криштиану Роналду.

Роналду в матче с Сербией

Во время атаки Роналду совершил резкий рывок вперед и вдруг ощутил резкую боль в правой ноге, схватившись за бедро. Конечно, его заменили. Но это дало моральное преимущество футболистам сборной Сербии. В результате – ничья 1:1. Однако, главный тренер сербов Младен Крстаич придерживается иного мнения. Он уверен в том, что невзирая на то, что травма Роналду несколько выбила из колеи соперников, его подопечные тоже играли не самым мощным составом, так как из обоймы на этот матч вылетел травмированный Гачинович. Поэтому счет в плане потерь игроков на этой встрече такой же, как и по числу забитых голов – 1:1. Крстаич говорит, что сборная Сербии действовала организованной и дисциплинированно, поэтому страна может гордиться своими спортсменами.

Криштиану Роналду

Что касается Роналду, то он настроен оптимистично и убежден, что за долгие годы спортивной карьеры хорошо изучил свое тело. Криштиану намерен залечить травму за пару недель и вернуться с боевой строй. Ведь 10 апреля «Ювентус», за который Роналдо играет в Лиге Чемпионов, ожидает поединок с «Аяксом», где будет решаться судьба выхода в полуфинал.

В рамках же отборочного тура на Евро-2020 у сборной Потругалии два очка, а у Сербии пока одно.