Топ звезд китайской Супер Лиги по футболу

22 февраля 2019

Говорят, Китай не славится особо знаменитостями в футбольном мире, но последние годы это не совсем так. Китайская профессиональная футбольная Лига стала настоящим раем для «наемных» игроков. Сегодня мы будем разговаривать о 10 топ футболистов, которые играют за Китайские клубы. На сегодняшний день в Поднебесной выступает целый ряд видных футболистов, которые не затерялись бы и в Лиге чемпионов. Итак, это десятка лучших игроков Китая.

10 место

Алешандре Пато – известнейший игрок, который немало времени защищал цвета Милана, теперь выступает за местный Тяньцзинь Цюаньцзянь. Успел отличиться 15 голов за 23 футбольных матча.

Алешандре Пато

9 место

На строчке повыше у нас затерялся Ренато Аугусто. Немало слов было сказано в адрес бразильцев по поводу того, что они не требовательны и могут выступать, где угодно. Вот и Этот парень с солнечной страны отлично себя чувствует в Китае, к тому же он неплохо себя зарекомендовал там.

Ренато Аугусто

8 место

А этот футболист вообще покинул великий Тоттенхэм ради Китая. Мусса Дембеле после Англии решил себя попробовать в Гуанчжоу Фули.

Мусса Дембеле

7 место

Алекс Тейшейра. Этот бразильский парень начинал свою карьеру в Бразилии, потом пробовал себя в Украине, причем, долгое время играл за донецкий Шахтер. Сегодня игрок выступает за китайский Цзянсу Сунин. 

Тейшейра

6 место

Бывшая звезда, которая блистала в Порту и Зените Халк, всегда считался одним из ярчайших нападающих Европы, и не удивительно, что в конце петербуржцы сумели заработать на нём – за переход они получили около 50 млн. фунтов. Правда, мало кто ожидал, что Халк не вернётся в Европу, а перейдёт в Китай.

Халк

5 место

Янник Карраско. Неплохой футболист, который показывал вполне яркую игру за Атлетико. Теперь Янник играет за китайский Далянь Ифан. Пока что футболист смог отличиться всего 7 мячами.

Янник Карраско

4 место

Этот игрок сейчас выступает за Бэйцзин Гоань, его зовут Седрик Бакамбу. Седрик Бакамбу обрел славу благодаря своей яркой игре за Бурсаспор, после чего в 2015-м перешёл в Вильярреал, где стал ведущим бомбардиром. Сегодня футболист блистает в Пекине.

Седрик Бакамбу

3 место

Звездную тройку открывает игрок, которого зовут Талиска. Это 24-летний хавбек ныне играет за Гуанчжоу Эвергранд Таобао. Хорошо проявил себя в играх за Бешикташ.

Талиска

2 место

Небезызвестный игрок Оскар. Мы хорошо помним его по его выступлениям за Челси. Сейчас игрок подписал контракт с Шанхаем.

Оскар

1 место

На первом месте оказался сам Паулиньо. Он оказался соклубником Талиски. Ему 30, а игрок все бегает за Бразилию.

Паулиньо

Итак, это были топ 10 звездных игроков, которые выступают сегодня за Китайскую Лигу.