Топ 11 самых крутых футбольных рекордов

10 мая 2019

Спорт высоких достижений, которым без всяких сомнений является футбол – это кроме всего прочего еще и рекорды. Этому виду спорта уже немного немало 150 лет и за такое количество времени рекордов в этой игре набралось неимоверное количество. И неважно: шумный ли это матч или самый дальний удар, это рекорд. Вот о таких «хайскорах» и будем говорить сегодня. Представляем подборку из 11 лучших рекордов в истории мирового футбола.

Топ 11 самых крутых футбольных рекордов

Номер 1

Самый посещаемый футбольный матч мира произошел в 1950 году. Тогда на финальной игре Чемпионата Мира между Уругваем и хозяевами турнира Бразилией присутствовало 200 тысяч человек. И, несмотря на поражение любимой команды, бразильские болельщики все равно смотрели на зрелище.

Номер 2

Финал ЧМ 2006 года стал самым просматриваемым на телевидение матчем в истории всего футбола. В прямом эфире за тем, как Зидан отправил Матерацци в нокдаун смотрели более 700 миллионов человек. А еще 70 тысяч сидели в этом время на трибунах Олимпийского стадиона Берлина. Кроме всего прочего, проигранный матч в финале турнира стал последним в карьере Зидана, после него Зинедин решил закончить карьеру.

Номер 3

Халк – тот самый, буквально фантанирующий в Зените бразилец. Он является автором самого сильного удара в истории футбола (после Роберто Карлоса). Еще играя за Порту, он ударил мяч по воротам донецкого Шахтера со скоростью 214 километров в час. Совсем неудивительно, что этот удар стал голевым. Кстати, этот рекорд пока что никто так и не побил.

Номер 4

Рожерио Сени – еще один бразилец, только теперь вратарь. Чемпион Мира и просто хороший парень. По совместительству Рожерио является самым результативным голкипером в истории. На счету кипера записано 129 голов. Почти все голы (кроме одного) он забил со штрафных ударов и пенальти. На счету вратаря есть немного немало 5 дублей, кроме того, это официально, представляете, сколько за «кулисами» осталось?

Номер 5

Поговорим о Неймаре. Деньги, которые вложили ПСЖ ради этого парня, просто сводят с ума! На данный момент трансфер бразильца обошелся французам в 222 миллиона евро. Барса счастлива получить такие средства.

Номер 6

Али Даеи – человек, который забил больше всего голов на международной арене. Выступая в составе Сборной Ирана, футболист оформил 109 голов в 149 матчах. Может, это не так круто, как делает Роналду или Месси с Неймаром, но как нам кажется, это не может не восхищать!

Номер 7

Йозеф Бицан – его невероятные 805 голов. Австриец играл в 30-х, 40-х и 50-х годах прошлого столетия. Футболист выступал только за австрийские и чехословацкие клубы. При этом выступал за родную сборную Австрии по футболу.

Номер 8

Король Лиги Чемпионов – Криштиану Роналду. Его рекорд 124 мяча в 160 матчах «звездного» турнира. Впечатляет, не так ли? В сезоне 2013-2014 Роналду наколотил аж 17 мячей в ЛЧ. Этот парень знает, что он делает.

Номер 9

Девяносто один забитый мяч за один календарный сезон. Это рекорд всем известного аргентинца. Да-да! Мы о Месси.

Номер 10

Месси и Роналду с их десятью Золотыми Мячами. Правда, на двоих, но все равно это гениально. Уже сейчас легко можно заявлять, что перед нами красуются два лучших игрока в истории современного футбола.

Номер 11

Последний рекорд на сегодня – это 13 чемпионских кубков «сливочного» Реала. Три из которых, кстати, были завоеваны подряд. Футбол, вообще, игра командная и клубные достижения должны ценится куда больше индивидуальных, а самый крутой и важный турнир для Мадридской дружины – Лига Чемпионов, без сомнения.

Что ж, это были 11 самых топовых рекордов мирового футбола, оставайтесь с нами, чтобы не пропустить новые материалы о футболе, из которых вы откроете для себя еще больше!