Топ 10 футболистов, которые остались недовольны своим контрактом

4 апреля 2019

Порой амбициозность спортсменов и их желания идут впереди ожиданий клуба, в котором они играют. Такие игроки либо устраивают громкий скандал с командой, не желающей расставаться с покупкой, либо тянут до последнего, выжидая момент, порождая кучу трансферных слухов. Иногда даже самых нелепых. Сегодня мы назовем десять футболистов, которые не очень любят играть там, где они играют сейчас.

Номер 1

Андриен Рабьо

Расскажем об Андриене Рабьо. Он сейчас пинает мяч в ПСЖ. Все начиналось в прошлом году, когда француз отказался продлевать контракт, Пари-Сен Жермен в свою очередь получил предложение по трансферу игрока от самой Барселоны. Сразу же случился самый громкий скандал со времен Усмана Дембеле. Парижане послали обвинения в сторону гранатово-синих в осуществлении тайных переговоров с Рабьо, а позже и вовсе стали игнорировать предложение Барсы. На стороне Адриена выступил профсоюз футболистов Франции, выявив нарушение трудового договора. Полузащитник, словно недовольный маленький мальчик в магазине игрушек, не придумал ничего лучше, как уволить свою мать с должности агента. Имело место отстранение Рабьо от тренировок до конца марта за поход в ночной клуб и лайк под постом Патриса Эвра, где он радуется победе «МЮ» над ПСЖ. Ничто более, чем обычные страсти по-французски.

Номер 2

Мауро Икарди

Уже более месяца аргентинец Мауро Икарди не играет за Интернационале. В начале февраля жена и агент Икарди Ванда Нара дала некий комментарий по поводу возможности подписания нового контракта, где обвинила Интер в распространении слухов о ее муже, в отсутствии защиты Мауро со стороны руководства и в использовании странной тактики Спаллетти. Спустя два дня Интернационале на матч с Рапидом вывел Самир Ханданович — официально новый капитан команды. Появилась информация, что Икарди знатно поконфликтовал с балканским блоком футболистов команды, с руководством и с ультрас. По состоянии на сегодняшний день проблема остается нерешенной.

Номер 3

Иван Игнатьев

Иван Игнатьев из Краснодара. Один из наиболее талантливых нападающих российского футбола демонстрирует не самые верные решения относительно своего будущего. Все началось с того, что игрок разорвал контракт с агентством, представляющим его интересы в футболе. Спустя некоторое время он отказался подписывать новое соглашение с клубом. Игнатьев в присутствии тренера выказал недовольство новым договором. По неофициальной информации, контракт был рассчитан на 5 лет с зарплатой в 700 тысяч рублей в месяц. Конфликт и стычки с клубом привели к тому, что сейчас игрок выступает за Краснодар-2. Не надо было нервничать.

Номер 4

Марсело

На четвертом месте оказался Марсело, тот, что из Реала. Бразилец продолжает находиться в подвешенном состоянии в Реал Мадриде. До возвращения Зинедина Зидана слухи об уходе Марсело были максимально похожи на правду: защитник уже был готов переехать в Ювентус – к Роналду, а «сливочные» на его место присматривал Тальяфико из Аякса.

Номер 5

Каллум Хадсон-Одои

Новый вундеркинд из Челси – Каллум Хадсон-Одои, уже в 18 лет знает себе цену. И немалую, притом. Борьба за него заставляет следить за ходом действий, как за новым сериалом на Netflix. По стопам за игроком ходит «Бавария», открыто заявившая о желании купить футболиста. Каллум во время зимнего трансферного окна подал запрос на трансфер, на что получил отказ от столичных. Англичане предложили нападающему новый контракт с зарплатой в 85 тысяч фунтов в неделю, но это не повлияло на решение Хадсона-Одои. Он хочет уехать как можно скорее

Номер 6

Дрис Мертенс

Дрис Мертенс. Бельгиец, развлекающий всю Серию А, подумывает отправиться в Китай. Совсем недавно еще один неаполитанец – Марек Гамшик в зимнее трансферное окно перешел в Далянь Ифан. Позволят ли ему это сделать, покажет только время.

Номер 7

Иван Ракитич

Иван Ракитич из Барсы – этот парень также не определился со своим будущим. Прошлым летом Ракитичу предлагал контракт Пари-Сен Жермен, готовый даже удвоить зарплату. Вальверде убедил футболиста остаться. Игрок рассчитывал, что Барселона сделает ему аналогичное предложение, но так и не дождался. Нынешнее соглашение Ивана действует до 2021 года, а испанские источники придерживаются разных точек зрения: каталонцы то даже не думают продлевать контракт, то специально отказывает Рабьо ради опытного хорвата.

Номер 8

Родригес Хамес

Родригес из Баварии сам не знает, чего хочет. Взятие в аренду Хамеса подходит к концу, и до сих пор непонятно, готов ли мюнхенский клуб выкупить контракт полузащитника.

Номер 9

Маттейс де Лигт

Маттейс де Лигт из Аякса. Несмотря на то, что футболистом хотят завладеть многие гранды, можно без сомнения сказать, что Маттейс достанется Барсе.

Номер 10

Лерой Сане

Лерой Сане. Манчестер Сити уже год пытается добиться подписания нового контракта с немецким вингером. Да вот незадача – пока что никак не выходит.