Сборная Швеции «рассчиталась за Полтаву»

21 ноября 2018

Вчера сборная Швеции по футболу выиграла у команды России со счётом 2:0. Это поражение не просто отбросило наших футболистов на второе место в своей группе в Лиге наций. Теперь сборная России остается в дивизионе «В». А это значит, что путь на Чемпионат Европы-2020 для нас теперь проходит только через отборочный тур.

Почему так произошло. Кто-то оправдывает российских футболистов, утверждая, что команда играла без четырех травмированных фаворитов. Якобы, «расквитаться за поражение под Полтавой» потомки шведских солдат смогли только потому, что Россия играла, практически вторым составом. Другие утверждают, что ноябрь – не лучший месяц для наших футболистов. Третьи говорят, что шведы были в прекрасном настроении после своей сенсационной победы в Турции.

Но в реальности, скорее всего имела место не правильно просчитанная стратегия игры. Ионову и Полозу с первых минут не удавались контратаки и вылеты на большой скорости. Но два опасных момента, когда наши могли забить гол в шведские ворота все-таки были. В первом тайме, на 16-й и 35-й минуте. Оба раза положение спас вратарь потомков викингов Ульсен. А вот на 41-й минуте матча мяч от Линделефа влетел в российские ворота. По настроению команд уже перед перерывом было понятно, что шведы вышли в дивизион «А». На 72-й минуте матча гол Берга только закрепил успех.

Теперь нашим футболистам нужно пересмотреть ошибки, ликвидировать недостатки и с новыми силами готовиться к отборочному туру на Евро-2020.