Самые необычные и странные футбольные спонсоры

13 марта 2019

В футболе без технических и генеральных спонсоров обойтись никак невозможно. Это огромный бизнес, и здесь «крутятся» огромные, просто ошеломляющие деньги. Но бывает так, что спонсоры на футболках у великих игроков порой бывают какими-то странными, вот и мы подобрали самые необычные и вызывающие улыбку нашивки у футболистов.

Номер 1

Angry Birds. Эвертон получил совсем недавно в технические партнеры «Злых птичек». Уейн Руни в футболочке с птичками выглядит крайне смешно, но ничего не сделаешь – ничего личного, только бизнес.

Руни в футболке Эвертона со спонсором Angry Birds


Номер 2

Сэйнт-Роч. Музыкальная группа из Шотландии. Только одно «но» - Отношение к футболу они имеют крайне малое. 


Номер 3

Flamingo Land - самый странный спонсор из возможных, но нелепое название компании кажется ещё более нелепым, учитывая, что это реклама банального зоопарка, где помимо фламинго есть большое количество других животных.


Номер 4

Ty. Да, просто Ту. И все на этом. иногда спонсор и команда образуют симбиоз, и становится сложно представить их без друг друга. Pirelli и Интер, Quilmes и "Бока Хуниорс". Тем не менее, не так часто логика и здравый смысл торжествует во время деловых переговоров. Например, она явно взяла отгул, когда гордый Портсмут подписывал соглашение с Ty, известной хитовыми в девяностых игрушками Beanie Babies.

Игроки Портсмута


Номер 5

Азербайджан. ДА, целая страна проспонсировала Атлетико Мадрид. Не какая-та там фабрика игрушек или «птицы», а целое государство. 

Торрес в футболке Атлетико с Азербайджан в качестве спонсора


Номер 6

Завершим наш список на еще одном странном спонсоре. Чупа-Чупс. Интересно, не намек ли на то, что футболистов последнее время приравнивают к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией? Будем надеяться, что нет.