Роналду уходит в Ювентус, Реал остается ни с чем

19 декабря 2018

Самым непредсказуемым и запоминающимся транфером этого года стал переход Криштиану Роналду из Реала Мадрида в Ювентус. Многие фанаты были удивлены этому событию и восприняли его очень неоднозначно. Стоит заметить, что у "сливочных" после ухода ключевого игрока началась полоса неудач. Ещё один интересный переход произошёл в Спартаке - клуб Флюминенсе продал московскому клубу защитника, которого зовут Айртон. Проявит ли себя игрок - покажет время. На данный момент спартаквоцы довольны приобретением сполна.

Айртон-новый игрок Спартака

Наступила зима и межсезонье катит в глаза. Нашумевший за последние Месут Озил игравший за Реал Мадрид до 2013 года, был куплен Канонирами, сумма за которую Арсенал приобрел полузащитника остается до сих пор загадкой. Но сейчас стоит вопрос о том, что Озил может уйти из лондонской команды, правда, куда – также держится еще в тайне.

Месут Озил - теперь игрок Арсенала

Следующий трансфер можно назвать настоящей рокировкой звезд. Роналду уходит в Ювентус, Буффонище из Ювентуса. А ведь интересно было бы посмотреть на взаимодействие легендарных игроков в одном клубе! Известно, что летом 2018 года Джанлуиджи Буффон подписал контракт с Пари Сен-Жерменом по схеме 1+1. Зарплата легендарного игрока составляет во французском клуба 8 миллионов евро.

Роналдо ушел в Ювентус, а Буффон в Псж

Также к вратарю присоединился еще один великий футболист – Неймар. Футболист в этом году перешел из Барсы также в Пари Сен-Жермен.

Неймар-новичок ПСЖ

Такие трансферы обещают подарить фанатам в новом году горячий и яркий футбол, а как поведут себя игроки в новых командах, покажет только время!