Роналду опережает Месси, Пеле по-прежнему гений, остальные где-то сзади – топ лучших бомбардиров

25 апреля 2019

Гениальность футболистов определяется не только качеством финтов, и быстротой движений, но еще и количеством забитых голов. Как раз, мы сегодня расскажем вам о самых успешных футболистах в плане забитых мячей – присаживайтесь, сейчас будет топ 10 бомбардиров!

Номер 1

Йозеф Бицан

Йозеф Бицан – австрийский игрок, который за всю карьеру смог отличится 805 голами. Бицан родился в Праге в 1913 году, а расцвет его карьеры пришелся на 1940-50-е, когда нападающий выступал за родную Славию, за которую забил более четырех сотен голов. Также Йозеф поиграл за сборные двух стран и вместе с Австрией занял четвертое место на втором Чемпионате Мира 1934 года. Допускается, что число голов чешского «голеадора» гораздо больше.

Номер 2

Ромарио

Ромарио – игрок, который смог забить за свою карьеру 772 гола. Легенда бразильского футбола и игрок 1994 года по версии FIFA. Парень засветился в Васко да Гаме, после чего выступал за ПСВ, Барселону, а вообще за карьеру поколесил по пяти континентам. В составе сборной Бразилии Ромарио выиграл Кубок Мира 1994 и был признан MVP турнира.

Номер 3

Пеле

Многие считают Пеле лучшим футболистом в истории, да и в нашем списке легенда Сантоса наверняка бы оказался выше, если бы учитывались его голы не только в официальных матчах. Помимо множества внутренних бразильских трофеев Пеле трижды выигрывал мундиаль, что не удавалось ни одному другому игроку.

Номер 4

Ференц Пушкаш

Ференц Пушкаш – знаменитый венгерский нападающий потрясал своей игрой в 1950-1960-х годах, поначалу выступал за Гонвед. Почти десять лет посвятил Реалу, вместе с которым выиграл три Кубка европейских чемпионов. Был главной звездой т.н. «золотого поколения» венгерской сборной, побеждал на Олимпиаде-1952 и брал серебро Чемпионата Мира 1954 года. Вполне вероятно, что статистика помнит не все голы Пушкаша, ведь их так много. А вообще Пушкаш отличился +- 746 голами.

Номер 5

Герд Мюллер

Герд Мюллер – забил 735 голов. До недавних пор считался лучшим бомбардиром практически всего. Полтора десятка лет играл за Баварию, с которой взял три КЕЧ, Кубок Кубков и Межконтинентальный кубок. Получал Золотой мяч и две Золотые бутсы, также имеет в активе победы на чемпионатах Европы и мира.

Номер 6

Роналду

Роналду не пасет задних – за свою карьеру португалец смог отличиться уже 641 голом. Причем, информация это не точная, к тому же Криштиану карьеру еще не закончил.

Номер 7

Месси

Месси отстает от своего вечного соперника… На счету аргентинского гения записано 600 мячей. Тем не менее, Лионель смог завоевать пять Золотых мячей, выиграл четыре Лиги чемпионов, а со сборной стал серебряным призером ЧМ 2014. Впереди у форварда Барселоны еще много голов, и он также может превзойти всех легендарных игроков, находящихся выше в историческом зачете.

Номер 8

Деак Ференц

Деак Ференц – еще один легендарный игрок из Венгрии, который, в отличие от Пушкаша, выступал исключительно в домашнем чемпионате. Лучшие годы его карьеры пришлись на 40-50-е годы прошлого столетия, а наибольшее количество игр футболист провел за Ференцварош. Также на счету Деака два десятка поединков за сборную. Количество голов этого игрока вполне может быть большим. Забил за всю карьеру плюс-минус 576 голов.

Номер 9

Уве Зеелер

Уве Зеелер – забил 575 мячей. Выходец Германии и Гамбурга провел в родной команде два десятка лет, параллельно являясь игроком сборной. Забивал голы на четырех чемпионатах мира, но золотые медали в те времена Бундестим так и не выиграл. На клубном уровне Уве лишь однажды стал победителем немецкого первенства. Нынче бывший капитан сборной ФРГ занимается бизнесом.

Номер 10

Тулио Коста

Тулио Коста также отличился 575 голами в своем активе, но футболист все равно в нашем списке. Последний футболист в нашем сегодняшнем списке, который не слишком давно повесил бутсы на гвоздь и завершил карьеру футболиста. Сам Тулио утверждает, что за карьеру забил более тысячи голов, однако официальных данных о таких свершениях нет. Сменил огромное количество бразильских клубов, а больше всего мячей провел за Гояс, воспитанником и «пионером», которого и является.