Приспешники де Лигта или целый легион новичков, которые готовы к бою

13 августа 2019

Всем нравится футбол по разным причинам. Да, они примерно схожи, но все же мнения, бывают, расходятся. Вот, например, одному до жути кайфово смотреть за результатом, упиваясь голами, другому болельщику нравится красота игры, ну а третьему смотреть за развитием новичков. Знаете, в чем-то мы понимаем третий типаж фанатов. Сейчас даже жалеем, что не следили развитием молодого Месси. Как раз сегодня мы будем говорить и о де Лигте и о тех ребятах, которые уже в этом сезоне выплеснут все, что они имеют, весь свой потенциал.

А что касается де Лигта, то он да – он молодец, ничего не скажешь. Нельзя сказать, что он стал известным благодаря Аяксу, скорее Маттейс помог амстердамцам одолеть Ювентус и Реал Мадрид. Итак, сегодня мы назовем топ пять футболистов, которые уже сейчас показывают классный уровень игры, а в новом сезоне они точно найдут себя где-нибудь в элите Испании или Англии. Поехали!

Итан Ампаду
Итан Ампаду

1. Итан Ампаду – 18 летний защитник (полузащитник) лондонского Челси. Валийский талант, который в свои столь молодые годы уже выступает за команду такого уровня. Несомненно, похвально и очень круто! Еще в молодежных клубах его знали все без исключения. Причем, он всегда отыгрывал одинаково классно и в качестве хавбека и защитника. Да, во взрослой Сборной Ампаду еще не участвовал, но на уровне юношеской сборной Уэльса он уже достиг кое-каких результатов. Очевидно, что этот парень добьется много уже совсем скоро.

Лука Пеллегрини
Лука Пеллегрини

2. Итальянец Лука Пеллегрини – ему двадцатка и он левый защитник. И вообще, чтобы сразу у вас не возникало лишних вопросов по поводу футболиста, как Пеллегрини, мы вам наведем кое-какие справки – Юве отдал за него 22 миллиона евро. То есть, понимаете, да? Если Синьора платит столько денег, значит знает, что делает. Он (Лука) быстр, молод, эффективен в обороне и прекрасно владеет мячом. Рано, конечно, делать еще какие-либо заключения, однако мы уверим в то, что Италия воспитала правильного сына.

Кик Пири
Кик Пири

3. Еще одна защита, и раз уже мы заговорили за де Лигта, то в этом списке все будут защитниками. На этот раз Кик Пири. Фланговому бэку 19 лет и его нельзя заменить никем. Да, Аякс долго плакался по уходу Маттейса де Лигта, но Пири быстро вытер слезы руководства нидерландской команды и занял его достойное место, став ничуть не хуже своего предшественника. Матерый, умелый и ловкий – вот, что можно сказать о 19 летнем футболисте. Может быть, это не Абидаль или Пике, тем не менее, у Кика все еще впереди – и жизнь, и футбол.

Райан Сессеньон
Райан Сессеньон

4. Райан Сессеньон – еще один молодняк, которому 19 лет, но играет он, как бывалый футболист. Фулхэм провалил прошлый сезон 2018-2019 и хочет это скорее забыть. Никто из членов команды не смог вытащить англичанин из бездны провала, никто…кроме одного – Сессеньона. Да, от провала он не спас, зато выложился за всю команду, за что его так и любят теперь. К сожалению, Сессеньон поиграть на высоком уровне успел еще не так много, как многие хотели бы (он тоже), но не стоит печалиться – у него есть уже достижения и есть чем хвастаться. Мы уверены, еще больший успех к нему придется очень скоро, очень.

Вильям Салиба
Вильям Салиба

5. Ну и пятый футболист нашего листа – это (барабанная дробь, вы его все равно плохо знаете), Вильям Салиба. Этому игроку 18 лет, и он является центральным защитником французского Сент-Этьена. Сумма, за которую его приобрели составила «каких-то» 27 миллионов евро. Правда, это если поверить журналистам, информацию они-то давали! Ну, что еще можно рассказать об этом парне. Разве что, от Сент-Этьена осталось лишь название, это формально Салиба во Франции, по факту он давно вернулся в аренду родного лондонского Арсенала, при этом Шпоры хотели поживиться и завладеть Вильямом, но не тут-то было, Канониры оказались проворнее, да и самому французу в Арсенале будет поинтереснее.