Память о Льве Яшине не забыта, но его награду получил бельгиец

18 декабря 2018

Советский вратарь Лев Яшин получил в 1994 году посмертно лучшую награду для вратаря – Золотая перчатка. Но в 2018 году история стремительно изменилась. Во время Чемпионата Мира бельгийский футболист Тибо Куртуа идеально отстоял в рамках своей команды, за что и был удостоен почетному призу. Хоть Сборная Бельгии и не вышла в финал, это не помешала спортсменам из северной страны провести все поединки на достоойном уровне. А вратарь проявил себя еще больше.

Таким образом,Тибо Куртуа стал лучшим голкипером 2018 года.

Тибо Куртуа


Немного справки

Тибо Куртуа сейчас 26 лет, он играет за Реал Мадрид, начинал свою карьеру в Бельгийском Генке. Далее, на правах аренды выступал за лондонский Челси. Родился Куртуа в коммуне Бре, что находится в провинции Лимбург. Будучи еще начинающим футболистом, Куртуа начинал играть в защите, позже стал вратарем.

Так или иначе, вратарь добился немалого успеха, провел отличный Чемпионат Мира, практически все матчи в сухую были отыграны сборной Бельгии, но команде не хватило всего лишь удачи. На сегодняшний день Тибо успешно защищает цвета Мадридского Реала и находится в прекрасной физической форме.