Ошибки Де Хеа

21 марта 2019

Центральный матч тура Английской премьер Лиги в минувший уик-энд между Арсеналом и Манчестер Юнайтед запомнился безумной ошибкой Давида де Хеа. Вратарь «дьяволов» пропустил гол после дальнего удара Гранита Джаки. Футболист пробил по воротам, которые защищал лучший вратарь мира. По идеи голкипер с таким званием просто обязан вытащить, но этого не случилось. Гол. Скажем так, это не единственный «нежданчик» от Де Хеа. Рассмотрим топ 5!

Гранит Джака


Номер 1

Главная проблема начинающего де Хеа – игра на выходах. Апофеоз – матч с Блэкберном в канун Нового года. МанЮ каким-то чудом смог проиграть на своем поле аутсайдеру, а Давид пропустил классический гол – после углового, допустив ошибку в борьбе с габаритным соперником. 

Де Хеа


Номер 2

А как вам ужасы в ЛЧ? В сезоне 2011-2012 у Манчестер Юнайтед не заладилось на сразу по всем фронтам. Болезненным оказался вылет из Лиги чемпионов. Конечно, команда играла слабо, но она бы легко прошла в плей-офф со стабильным вратарем, а так две результативные ошибки погубили начинания Манчестера. Впервые Дэвид порадовал Бенфику, когда выдал пас сопернику, начиная атаку своей команды, а добил в последнем туре. В решающем поединке против Базеля англичан устраивала ничья, но испанский вратарь умудрился допустить ошибку, прерывая прострел Джердана Шакири. 

Де Хеа


Номер 3

Вообще, «тот самый МанЮ» стал разваливаться как раз после ухода Роналду, Каррика, Ван дер Сара и прочих незабвенных звезд футбола. Многие скажут, что это хейт, но вы взгляните на игру Красных Дьяволов и все поймете. Вот, к примеру, игра эра Луи ван Гала. МЮ стремительно летит ко дну, как Титаник, во время второго сезона. Остановить падение не в силах даже де Хеа, который на тот момент уже стал лучшим игроком своей команды. 

Давид Де Хеа


Номер 4

Трудно сказать, но в Сборной Испании у Де Хеа сложилось все еще кошмарнее. Совсем недавно, в 2018 тоже не обошлось без фейлов. Давид неудачно провел турнир в России, но симптомы провала просматривались давно. Например, в преддверии турнира Испания встречалась дома со Швейцарией, когда голкипер совершил очередную странную ошибку.

Де Хеа в игре за национальную сборную


Номер 5

Самый ужасный матч – против Португалии на ЧМ 2018. Криштиану Роналду просто уничтожил звездного голкипера. Самым обидным вышел первый гол. Простой дальний удар застал де Хеа врасплох. Мяч после касания перчаток вратаря спикировал в ворота. Но все равно Давид де Хеа – остается, без сомнения, одним из сильнейших вратарей мира, несмотря на все свои ошибки и обидные промахи. Неудачные дни случаются в карьере каждого голкипера. Де Хеа за восемь лет в Манчестер Юнайте», словно на американских горках – от худшего до лучшего, от изгоя до героя. Один удар ничего не изменит. А критикам стоит помнить – не ошибается тот, кто ничего не делает и сидит сложа руки.  

Де Хеа и Роналду в сборных