Они уже готовы на все – Астон Вилла основательно подготовилась к новому сезону

4 июня 2019

В этот понедельник английский клуб из Бирмингена одержал победу над Дерби в матче турнира Чемпионшипа. Астон Вилла – такая команда, которая имеет довольно таки внушительную историю. Коллектив на удивление три сезона просидела вне элиты английского футбола, но в следующем году точно пошумит в элите. Сегодня будем рассказывать все, что нужно знать о «вилланах».

Общая стоимость игроков Астон Виллы на порядок больше, нежели у того же Кардиффа, который когда-то выступал в Премьер Лиге. Руководитель клуба Тони Ся не жалел денег на трансферы, тем удивительнее, что команда три года не могла решить задачу. Вот к примеру, в начале нынешнего сезона, наша героиня – Астон Вилла была на месте ФК Дерби и уступила в решающем поединке плей-офф. Естественно, сразу же повалили слухи о том, что владелец устал и хочет все бросить, но, к счастью, у Тони Ся хватило терпения дождаться пока инвестиции окупятся. По скромным прогнозам, в следующем сезоне Астон Вилла заработает около трёхсот миллионов фунтов за счёт космического телевизионного контракта в английской Премьер Лиге.

Касаемо лидера клуба Астон Вилла. Вне всяких сомнений, это Джек Грилиш. Немалое количество экспертов во всей Англии сходятся на одном и том же мнение: парень пересидел в родной команде. Еще прошлым летом его почта была забита предложениями клубов из Премьер-Лиги. Грилиш – редкий в наше время образец футбольной верности. Джек обещал вывести команду в элиту – своё слово сдержал. В текущем сезоне 2018-2019 через Грилиша строились все атаки команды. Ключевой футболист, атакующий полузащитник с тонким пасом. Помимо этого, Джек обладает борцовскими качествами и далеко не бесполезен в отборе. В плюс ему и типичная британская внешность. Парень, словно герой фильмов о Британии прошлого века. Джека легко найти на поле не только за счёт своеобразной манеры игры, но и проще всего по спущенным гетрам.

Джек Грилиш

Интересный факт: в последнем матче против Дерби ирландец Грилиш отыграл весь поединок в старых потертых, разорванных бутсах. После этого он их надевал, как талисман, и знаете, помогало. В 20 матчах сыграл именно в них.

Кстати, Принц Уильям, - принц Великобритании – обычно очень скромный мужчина, но в тот день и его понесло на эмоциональность. Можно понять – любимый клуб выбрался из подземелья. Принц Уильям никогда не скрывал, что всю жизнь поддерживает только одну команду. Секрет его бурных эмоций прост. В королевской семье симпатии разделились. В следующем году ждите искр на матче Виллы и Арсенала. Королева Елизавета II и принц Гарри не дадут в обиду дорогих Канониров.

Кроме того, наверняка, многие фанаты удивятся, узнав тот факт, что главным тренером Астон Виллы является не кинематографичный Джон Терри, а Дин Смит, но, естественно, всё внимание британской прессы услано легенде Челси. Д. Терри лишь в прошлом сезоне 2017-2018 закончил свою игровую карьеру в Бирмингеме, а сейчас строит тренерскую карьеру пока в качестве помощника. Впрочем, если вдруг дела пойдут не так у Смита в элите, то и дебют Терри не заставит себя долго ждать. Пока же Джон уверенно справляется с ролью второй скрипки. Игроки отмечают, что Терри – залог успешной игры клуба в обороне в конце сезона.

Итог таков: если Астон Вилла все-таки вырвется в АПЛ, это будет прорывом, причем не сугубо личным для клуба, но и для всего футбола Англии.