Ницше из Японии – как Чемпион Германии написал свой первый роман

27 марта 2019

Сборная Японии по футболу весьма и весьма успешно провела Чемпионат Мира в России и влюбила в себя местных жителей за счет невероятного менталитета. На отечественном Мундиале она предстала яркой и сбалансированной командой, которая сумела показать дисциплинированный и в то же время убойный футбол на высоких скоростях.

Одной из причин тому послужило то, что представители страны Восходящего Солнца смогли забраться в 1/8 финала и чуть не выбить оттуда Бельгию, являлась вдумчивая и качественная игра Макото Хасебе в центре поля. Опытный японец, действовавший в тандеме с самим Гаку Сибасаки, во время поединков демонстрировал не только классное умение отбирать мяч и начинать атаки из глубины за счет коротких пасов, но и олицетворял восточную мудрость, присущую многим японцам.

Макото Хасебе
Сибасаки Гаку

Один из футболистов команды из Востока написал философский роман. Хасебе, как зовут автора книги, является не только лидером Самураев, но еще и является крайне интересной личностью по футбольным-то меркам! Японец, на протяжении 10 лет играющий в Бундеслиге, выпустил на своей родине книгу, которая моментально стала бестселлером. Хавбеку Айнтрахта из Германии не потребовалось писать ее в соавторстве с кем-то. Своими силами 34-летний японец, не обделенный интеллектом, взял и написал роман. Таким образом, текст данного произведения от пролога и до эпилога полностью принадлежит ему. 

Хасебе

Уверены, что очень мало футболистов в мире смогут похвастать тем, что читают книги, а еще более ничтожный процент спортсменов могут заявить о том, что их любимым автором является немецкий философ Фридрих Ницше. По признанию Хасебе, увлекающегося философией достаточно давно, именно суждения думы известного гуру философии сподвигли его к написанию бестселлера.