Не только мужчины играют в футбол – топ 10 красивых футболисток мира

29 марта 2019

Футбол – командная игра, которая требует слаженных и отточенных действий. Конечно же, в 90% случаев, а порой и больше, этому виду спорта отдают предпочтения мужчины. Но не будем забывать и о прекрасной половине, ведь они тоже играют в футбол, причем на профессиональном уровне. Сегодня мы назовем десять самых привлекательных футболисток мира.

10 место

На десятом месте у нас идет россиянка, которую зовут Ксения Коваленко. Ей всего 19, а она не только красивая, но и отлично играет в футбол. 

Ксения Коваленко


9 место

Эта девушка выступает за Скай Блю, ее зовут Жонель Филиньо

Жонель Филиньо


8 место

Еще одна соотечественница – Юлия Бессолова, является полузащитником в команде Чертаново. Россиянка начинала играть в футбол на профессиональном уровне в Удмуртии, а к 22 годам переехала в Москву и пробилась в национальную сборную страны. Мечтает об отношениях с футболистом – ради семейной гармонии.  

Юлия Бессолова


7 место

Жозефина Оквист – шведская футболистка играет в Монпелье. Является призером Чемпионата Мира 2011 года. 

Жозефина Оквист


6 место

На шестом месте у нас оказалась американская защитница. Ее зовут Хизер Миттс. Кстати её парень тоже из мира спорта – квотербек НФЛ Эй Джей Фили. 

 Хизер Миттс


5 место

Немка Селина Вагнер является одной из самых красивых футболисток всего мира, выступает за Вольфсбург. 

Селина Вагнер


4 место

Лорен Сессельман – защитница из Канады, играет за Канзас Сити. 

Лорен Сессельман


3 место

Лайза Андриоле – эта миловидная спортсменка является вратарем Интернационале. В Бразилии Андриоли пользуется огромной популярностью не столько футбольными фотками, сколько своими откровенными снимками только лишний раз её подогревает.  

Лайза Андриоле


2 место

Голландки симпатичные особи, вот и футболистка из клуба Аякс Анук Хогендейк из таких. Некоторое время ходили слухи о романе девушки с игроком Аякса Виктором Фишером, но они быстро развеялись. 

Анук Хогендейк


1 место

Первое место мы отдали Алекс Морган. Девушка, что из Портленда играет сейчас в этом клубе в полузащите. Футболистке 25, за всю свою игровую карьеру насобирала уже очень много титулов: выиграла Олимпийские игры со сборной США в 2012 году, стала вице-чемпионом мира годом ранее, была номинирована на звание лучшей футболистки планеты по версии ФИФА.

Алекс Морган