Не на жизнь, а на спор

5 апреля 2019

Споры в мире футбола имеют место быть, и немало игроков держали пари на самые безумные желания. Мало того, в этой подборке вы увидите самых знаменитых футболистов, от которых подобных трюков вы точно не могли ожидать. Давайте посмотрим, на что же способны игроки известных грандов, проиграв спор своим товарищам по команде.

Номер 1

Марио Балотелли

Новый этап карьеры Марио Балотелли в Ницце начался с любопытной истории: Марио спросил у Мино Райолы, может ли он проехаться на его крутой тачке Bentley. Не менее эксцентричный, чем сам Балотелли, спортивный агент предложил итальянскому форварду пари: итальянец забивает в своем дебютном матче два гола Марселю – и получает ключи от дорогого авто. С задачей форвард справился на «5 с плюсом»: первый гол «олимпийцам» Балотелли заколотил с 1 метра, одурачив голкипера секундной задержкой у мяча, а второй — затылком, с меткой подачи партнера по команде. Марио не стал долго ждать и сразу набрал номер Райолы: «Мино! Ключи!» Вся эта история несчастливо завершилась только для самого Bentley, врезавшегося в столб во время рандеву до ночного клуба.

Номер 2

Шарль Дайо

Если вы посмотрите ролик на YouTube, то сможете увидеть мэра французской коммуны Шарль Дайо, который с аппетитом (или не очень) поедает крысу. Мэр французской коммуны Мон-де-Марсан поплатился за чрезмерную веру в любимую команду гастрономической пыткой. После первого матча ПСЖ в 1/8 финала Лиги чемпионов (4:0) градоначальник, на радостях потерявший голову от безответных голов в ворота каталонцев, опубликовал в Facebook пост: «Если Барса пройдет дальше, я съем крысу и проголосую за Меланшона (лидер левого движения «Непокорившаяся Франция»)!». Казалось, мэр ничем не рискует: пять мячей в ответной встрече – задача почти невыполнимая. Но Месси и его команда справились с этим, а наутро поклонник парижан получил сотню напоминаний об эпатажном обещании. «Знакомые повара сразу прислали несколько хороших рецептов приготовления мяса, а главы агломераций пообещали найти для меня полевую крысу, которые, по их уверениям, точно лучше городских!» – вспоминает Дайо. Пари – есть пари.

Номер 3

Давиде Никола

Главный тренер Давиде Никола футбольного клуба Кротоне дал обещание своим подопечным, что если команда сможет остаться в Серии А, то он сядет на велосипед и отправиться в путешествие в 1300 километров, практически по всей Италии. Так и случилось. Команда смогла вырвать сразу несколько побед, тем самым гарантируя себе место под солнцем в высшей итальянской Лиге.

Номер 4

Том Хадделстоун

Еще один шутник – Том Хадделстоун. Он сказал, что не будет стричься, пока не забьет. Сегодняшний хавбек Дерби Каунти Том Хаддлстоун в свое время запомнился всем поклонникам АПЛ не только своей игрой за Тоттенхэм и Халл, но и удивительным пари, который прославил его на всю Англию. Будучи игроком Тоттенхэма, Том испытал на себе серьезный игровой спад. В августе 2012 года главный тренер Шпор Андре Виллаш-Боаш чуть было не отдал игрока в Сток Сити, но сделка сорвалась. Это подстегнуло футболиста: тот начал часто выходить в старте и заручился поддержкой португальского специалиста. Но главная проблема оставалась – голы. Игрок угодил в настоящую «засуху»: к ноябрю его серия без забитых мячей достигла 19 месяцев. И англичанин дал себе слово, что не будет стричься ровно до тех пор, пока наконец-то не прервет эту ужасную безголевую серию. Все началось с невинных шуток внутри команды, но я уже больше года отращиваю волосы и не буду их стричь, пока не забью.

Номер 5

бегемот

Фанат московского ЦСКА пообещал зоопарку из Москвы, что подарит бегемота и будет его содержать за свои деньги. При одном условии: если ЦСКА под руководством Слуцкого выиграет Чемпионство. Как итог: бегемот в зоопарке, ЦСКА в медалях.