Креативность их козырь – футболисты из сезона 2018-2019

28 июня 2019

Располагать в своем клубе креативного и быстро думающего футболиста – настоящее счастье и даже достижения для любого наставника. Многим известно, что такие кадры решают если все, то многое, особенно это касается футбола – того самого вида спорта, где индивидуальность выходит на первый план, когда командная работа не способна обеспечить нужный результат.

Вот мы и решили назвать самых креативно мыслящих игроков прошлого сезона 2018-2019. Назовем игроков из пяти самых крутых лиг мира.

Номер 1

Салах
Салах

АПЛ. Конечно, Классике не изменяют. Мы начинаем с англичан. Салах, Фейзер и Эден Азар – были признаны комитетом ФИФА самыми «логичными» и здравомыслящими игроками. На их счету по 25, 26 и опять же 25 важных передач.

Номер 2

Лео Месси
Лео Месси

Испания. Как же можно говорить о Премьер Лиги этой теплой страны и не вспомнить старину Лео Месси. На счету аргентинца записано 30 ключевых передач. Хони, в свою очередь, из Алавес сделал 28 таких передач, а Рубен Пенья - 32.

Номер 3

Родриго де Пауль
Родриго де Пауль

Серия А. Италия. Родриго де Пауль. Речь пойдет о 25 летнем аргентинце Родриго Де Пауле, который выступает за фриульцев с лета 2016 года, когда был приобретен у Валенсии за 3 миллиона евро.

Следующий футболист Андреа Бегетто, на счету последнего имеется 30 передач. У миланского игрока Сусо их уже целых 33.

Номер 4

Торган Азар
Торган Азар

Бундес Лига. По классике пройдемся и по немцам. Младший брат Эдена Азара Торган также оказался в числе лучших креативных футболистов топ-5 чемпионатов Европы.

Еще один счастливчик этого списка – это Павел Кадержабек. Он сумел сотворить 23 важных голевых передачи.

Нико Шульц, который ныне играет за Хоффенхайм смог сделать таких 25.

Номер 5

Жонатан Бамба
Жонатан Бамба

Франция. Куда же без нее. Бамба – тот, что Жонатан сделал 19 передач. Кстати, Бамба стал вторым, после Пепе, ярким игроком «Лилля», который особенно запомнился в играх этой команды. Нестандартные действия хавбека, неплохая техника и видение поля приводили к тому, что Жонатан оказывался способен существенно обострять действия своей команды в атаке.

Николя Пепе – исконный француз совершил 21 ключевую передачу за весь 2018-2019 сезон. Его соотечественник Мемфис Депай из Лиона – всего на одну больше. Сейчас он является один из лидеров команды, от игры и действий которого зависит очень многое. Депай может и забить много и отдать он падок, а еще он великолепно умеет организовывать и развивать атаки своей команды, переводя при необходимости, мяч с одного фланга на другой, либо же выводя форвардов на важные ключевые позиции под удар.