Гризманн лучше Неймара, и точка

18 июля 2019

Последний месяц в футбольном мире только и говорят о трансфере Антуана Гризманна в ФК Барселону. Конечно, некоторые любители футбола голосили о том, что якобы Неймар вернется в Барсу, а еще и Де Лигт. Однако ни тот, ни тот футболист ряды гранатово-синих не пополнил. Многие задаются вопросом:

«Почему так? Как же Неймар и не будет играть в Барселоне, ведь он звезда футбола?» Отвечаем. Сейчас у нас будет три пункта, по которым бразилец уже морально устарел для Барселоны, и это минимум. Мы начинаем.

Слишком большая и не оправдывающая себя расценка. В 2016 году Неймар переходя за Барселону, стоил 222 миллиона евро, и это очень много. Правда, желающие купить этого красавца нашлись – Пари Сен-Жермен. Они выложили за него круглую сумму и остались, как казалось, довольными, но не тут-то было. У игрока начались проблемы не только с травмами, но и с физической формой в целом. Естественно, Барселона за «б/у» игрока платить такие суммы не желает. Кстати, на этом сложности финансового характера не завершаются: бразильский футболист, которому, извините, уже 27 лет захочет сейчас же получать 650 тысяч фунтов за неделю. Это приведет к тому, что он вплотную подойдет к Лео Месси – самому высокооплачиваемому футболисту на земле. И даже если руководство Барселоны договорится с Неймаром и снизит зарплату 300 тысяч фунтов, покупка такого футболиста опасно повысит барселонский фонд зарплаты до критической отметки – напомним, что он уже является самым большим во всем мире.

Следующая причина – это как уже сказали вечные проблемы со здоровьем, точнее, травмы. Только за последние два сезона Неймар получил свыше 10 травм. Поврежденная лодыжка постоянно ныла и не давала покоя бразильцу. Таким образом, карьера Неймара буквально остановилась. Весной этого года случился «тысячный» вылет из Лиги Чемпионов, в этом раз поспособствовал этому Манчестер Юнайтед. Как мы помним, Бразилия выиграла Кубок Америки впервые за 12 лет, однако и здесь не в радость Неймару – его-то на поле не было и близко! За восемь игровых месяцев футболист не смог поучаствовать в 50 играх! Это кромешный ад, и кажется, этот парень повесит бутсы на гвоздь сразу в 30.

Третья причина – это то, что Неймар уже не тот, каким он был еще пяток лет назад. Сразу после Месси и Роналду его признавали лучшим игроков всего мира. Правда, это был 2017 года, но какая разница, было же. Да, он неплохо закрепился в ПСЖ, его хвалили, он забивал. Потом пришел новичок М’Баппе, который может в свои 20 дать форму 27 летнему Неймару, а тогда тем более. Увы, бразилец даже не смог войти в список 10 претендентов на высшую награду Золотой мяч, и в Пари Сен-Жермене статус главной звезды отвоевал Мбаппе, как мы уже и сказали. Не спорим, Неймар классный игрок, вингер и все такое, но понимаете, травмы и выступления на оценку «так себе» не нравятся никому: ни болельщикам, ни тем более руководству. Таким образом, каталонская Барселона сто процентов найдет кого подписать на замену старичку Месси, когда это потребуется, и поверьте, это будет не Неймар, а быть может умница М’Баппе.