Фрэнк Лэмпард и его манипуляции в Челси

13 августа 2019

В далеком и прекрасном 2003 году Роман Абрамович приобрел Челси. Конечно же, россиянин сразу начал вливать в него тонны денег. Постепенно команда стал одной из самых дорогих в мире и обрела бешеную покупательскую способность, что обусловило ее превосходство на трансферном поприще. А это, как мы знаем, позволило синим накупить столько звездных футболистов, что даже Барса позавидует. Но теперь с ними что-то нужно делать, поэтому главный тренер Фрэнк Лэмпард намеревается распродать игроков, чтобы освободиться от балласта, который Челси ни к чему. Кого продаст экс-футболист?

Дэнни Дринкуотер
Дэнни Дринкуотер

Дэнни Дринкуотер – именно этот парень в списке первым стоит, которого Фрэнки, скорее всего, «попросит». В Челси он начал играть в 2017 году. Сейчас ему 29. И тогда его купили за 35 миллионов фунтов Стерлингов. Его заработок 100 тысяч в неделю не устраивает руководство, учитывая качество игры и востребованность Дринкуотера в команде, и думаем, что в сезоне 2019-2020 мы его в футболке Челси не увидим.

Давиде Дзаппакоста – его тоже уволят. Футболисту 27 лет и ему так и не удалось затмить славу Сесары Аспиликуэты. У Давиде не получилось стать ключевым защитником в составе Челси, поэтому смеем предположить, что Лэмпард его уберет или попросту продаст.

Миши Батшуайи
Миши Батшуайи

Миши Батшуайи. Вот бывает так в жизни каждого человека, что талант так и прет, а удача нет. Вот это точно о Батшуайи. В 2016 году лондонцы купили его у Марселя за 35миллионов фунтов, с тех пор он просто скитался по разным арендам: был и в Боруссии и в Кристал Пэлэс, и где только не был Миши. Следующий сезон уже предначертан для него, как поиск новой работы.

Давид Луис. Когда-то он был реально классным футболистом. Когда-то, но не сегодня. Луису уже 32 года, годы дают о себе знать и играть в такой команде, как Челси становится просто невыносимо. Постоянно прибывающие новички со свежей кровью или проверенные легенды типа Виллиана вытесняют Давида, не давая «старичку» играть. Как итог: старина Фрэнки Лэмпард его продаст.

Абдул Рахман Баба – если вы не слышали о нем давно новости, то это не значит, что уже играет где-то, но не в Челси. Напротив – он вполне бодро выступает за этот клуб, но до поры до времени. Однако, эта бодрость – банальная беготня без мяча. Много наслышались о нем, а в результате не увидели ничего стоящего.

Марко Ван Гинкел
Марко Ван Гинкел

Марко Ван Гинкел – хотите верьте, хотите – нет, но этот игрок в стане Челси уже 6 лет! В 2013 году английский клуб подписал Марко. Карьера футболиста была не самая удачная, как и его спутник в нашем списке, он успел за это время поиграть в арендах ПСВ, Сток Сити и даже Милане. Жохе Моуриньо его уважал, сравнивая даже с самим Лэмпардом, но это так, - сказки для детей помладше. На деле Ван Гинкел скоро покинет Челси. Навсегда.

Тьемуэ Бакайоко. Футболист, чье имя на слуху, но из разряда: «что-то слышал, но не припомню кто это». Монако был его конек, однако в позапрошлом году (2017) синие решили выкинуть 40 миллионов фунтов Стерлингов только ради того, чтобы француз пришел к ним. Это было лишним. Лэмпард негодует, и не желает, чтобы в его команде играли «камни, привязанные к шее». Команда и так переживает не самые лучшие времена, лишний груз ни к чему.

Итак, подводя итоги, можно смело заявить о том, что Фрэнк Лэмпард готовится сотворить из Челси самую настоящую машину для убийства всей АПЛ или даже больше. Наверняка, бывший футболист хочет привести команду в ту боевую готовность, какой она была в далекие и прекрасные лэмпардовские времена. А нам, друзья, как всегда остается лишь одно – ждать и наблюдать, что же изменится у легендарной команды.