Факты из жизни знаменитого футболиста Андрея Аршавина

24 апреля 2019

Андрей Аршавин – российский футболист, бывший футболист лондонского Арсенала, Зенита и Кубани. Родился Андрей в Ленинграде в 1981 году. Считается лучшим бомбардиром России и игроком, который разбирается в футбольных вопросах. Его прозвище Шава. Ныне руководит детским футбольным проектом в футбольном клубе Зенит. Итак, это 10 самых увлекательных фактов об Андрее Аршавине.

Андрей Аршавин

Факт номер 1

Когда Андрюша Аршавин был еще маленьким, он очень хорошо играл в шашки. Тренер настаивал, чтобы будущая звезда футбола стал профессиональным игроком, но Аршавин твердо настоял на спорте.

Факт номер 2

Десять лет назад, в 2009 году Аршавина признали лучшим игроком Английской Премьер Лиги. Так, футболист стал вторым по счету легионером с таким званием.

Факт номер 3

Когда Сборная России на Евро 2012 выступила не лучшим образом, зампредседателя Газпрома хотел даже депортировать Аршавина за недостойную игру. Конечно, за недостойную игру по их мнению.

Факт номер 4

Однажды Андрей Аршавин отказался от мандата депутата, хотя в выборах в Единую России он принимал участие. Парадокс.

Факт номер 5

Под Санкт-Петербургом местные власти желали назвать один из дорогих поселков в честь Андрея – Аршавинка, но менеджеры игрока запросили много денег и те отказались.

Факт номер 6

Андрей является послом благотворительной организации SOS-Kinderdorf International помощи детям.

Факт номер 7

В 2008 году Аршавина назвали почетным гражданином Петровского округа в городе Петербург.

Факт номер 8

В честь Андрея Аршавина написали целых три книги!

Факт номер 9

У Аршавина есть свой бренд, который называется Легенда. Шьется одежда, обувь спортивных образцов и т.д.

Факт номер 10

Когда Андрей Аршавин играл в Арсенале, он ушел от своей жены, вокруг этого события разгорелся целый скандал. Кстати, потом так и не вернулся к ней. Спорт – есть спорт. Большой футбол, большой накал страстей.