Девятка футболистов, которая не так давно начала играть в Бундеслиге

11 сентября 2019

Мы же обещали еще в конце прошлого футбольного года, сезон 2019-2020 будет невероятно непредсказуемый. Все еще не верите? Посмотрите! В Российской Лиге внезапно фавориты опустились, чуть ли не до аутсайдеров, а постоянные отстающие задали жару даже звездам европейского футбола. В АПЛ творится вообще вакханалия, а Сборная Украины выступает на отборе к ЧЕ 2020, как не выступала со времен Евро 2012. И это все еще вершина айсберга. В текущем сезоне неожиданно появились новички, о которых еще полгода назад никто не слышал. Причем, это не в каком-то конкретном Чемпионате происходит, а заметьте, почти по всей Европе. Вот и немецкая Бундеслига не стала, как всегда, исключением. Мы уже собрали информацию о девяти новичках Чемпионата Германии и готовы вам о них рассказать прямо сейчас. Давайте начинать!

Элье Скири
Элье Скири

9. Элье Скири из Кельна. Этот парень перешел из футбольного клуба Монпелье за 6 миллионов евро. Неплохой игрок, который может вполне заиграть, как многие звезды немецкой Бундес Лиги. Однако, стоит еще присмотреться. Скири не раскрыл еще свой потенциал на все 100%.

Кристофер Нкунку
Кристофер Нкунку

8. Далее оказался в нашем списке Кристофер Нкунку. Когда-то он играл за ПСЖ, но в 2019 году его приобрел Лейпциг за символические 13 миллионов евро. Его считают одни из ярчайших футболистов, которые только могут быть, как для начинающего спортсмена. Быстрый и техничный – это все о Нкунку. Как дальше он поведет себя в Лейпциге – посмотрим.

Роберт Сков
Роберт Сков

7. Роберт Сков – а этот датчанин совсем недавно носил форму Копенгагена, но теперь он подписал контракт с Хоффенхаймом за 10 миллионов европейских единиц. Некоторые СМИ кричали в одни голос, что Роберт поедет покорять АПЛ, однако, этого не произошло и теперь он неплохо блещет в Бундеслиги, что в Германии. В родной Дании у него, как показывает статистика, были неплохие результаты.

Деян Йовельич
Деян Йовельич

6. Деян Йовельич. Его купил Айнтрахт за 4 миллиона евро. До этого футболист защищал цвета сербской Црвены Звезды. Лука Йович, который покинул ряды Айнтрахта, клуб немедленно начал искать балканца, который заменит…балканца. Вот и нашли.

Маркус Тюрам
Маркус Тюрам

5. Маркус Тюрам – теперь он носит майку Вердера, до этого топтал газон за Генгам (Франция). Его трансфер обошелся немцам в 9 миллионов евро. Да, Маркус является сыном великого Лилиана Тюрама – легенды двадцатого столетия. Теперь же Тюрам младший очень надеется на то, что ему удастся стать лучше соотечественника Франка Рибери и Комана.

Ксавьер Шлагер
Ксавьер Шлагер

4. Ксавьер Шлагер – играл за Зальцбург, теперь играет в Вольфсбурге. Цена контракта: 15 миллионов евро. На сегодняшний день Шлагера считают одним из самых лучших футболистов во всей Германии. По крайней мере, по показателям техники и рывков. Австрийский форвард может отыгрывать не только на своей позиции, но и спускаться в полузащиту, что делает его игру еще более утонченной.

Диади Самассеку
Диади Самассеку

3. Диади Самассеку – пришел также из Зальцбурга в Хоффенхайм. Цена трансфера составила 12 миллионов европейский денег. Он играл чуть ниже Ксавьера Шлаге (по позиции). Так было в Зальцбурге. Теперь их дорожки разошлись, и только время покажет, кто из них добьется большего.

2. Мусса Диаби – пришел из Пари Сен-Жермена в германский Байер. За него немцам пришлось дать 15 миллионов евро. Мы нередко пишем о том, что парижане сходят с ума и приобретают невероятно дорогих футболистов. Сейчас же ситуация несколько изменилась – теперь руководство ПСЖ воспитывает талантов, а потом продает. Такое себе налаженное «производство» и «круговорот» футболистов в природе.

Ханнес Вульф
Ханнес Вульф

1. Напоследок расскажем о Ханнесе Вульфе – когда-то футболист играл за…опять-таки Зальцбург. Теперь его приобрел РБ Лейпциг за 12 миллионов евро. Немецкие эксперты считают, что это вполне удачная сделка. Нам же остается лишь уповать на то, что Вульф будет также классно играть за новый коллектив, как и в прежнем. А там, как получится.