Провинциальное дерби в РФПЛ

27 августа 2019

Все мы любим посмотреть футбол с бутылкой пива и чипсами, особенно, если играет какой-нибудь Спартак с Зенитом или ЦСКА-Динамо. Но не стоит забывать, что помимо этих четырех клубов в РФПЛ имеются еще 12 команд, которые, скорее, можно отнести к провинциальным клубам. Конечно, по классу игры они уступают этим столичным гигантам, вместе с тем, тот же Рубин в свое время играл на уровне Армейцев. Но не будем забегать вперед, а расскажем вам о самых принципиальных встречах самых принципиальных соперников российской лиги и их дерби. Поехали!

Дерби Уфа - Рубин

Вот, например, матчи между Уфой и Рубином – самое, что ни на есть башкиро-татарское сражение, которое имеет место быть в российском футболе. Интересно, что в Казани имеется еще один Рубин – хоккейный. Но сейчас не об этом. Как только настало то время, когда в Российскую Премьер Лигу пробилась Уфа, то болельщики тут же подхватили эстафету у хоккея. Да, тут у башкирской команды и близко нет тех успехов, что переживали в Казани, но кого это волнует? Уфе все равно, что «Рубин» выигрывал чемпионат страны и выступал в Лиге чемпионов. Но зато они продали Зинченко в Манчестер Сити, а потолок Рубина здесь мутная схема с Зенитом.

дерби Крылья Советов и Рубин

Крылья Советов и Рубин – это также не менее интересное противостояние, которое привлекает тысячей болельщиков. Боевые баталии между фанатами этих двух клубов известны еще по 80-м годам. Тогда, еще в РСФСР Казань считалась одной из главных криминальных столиц страны. И сейчас КС из Самары, когда приезжают в Татарстан, это вызывает не малый шквал эмоций.

дерби Краснодар и Ростов

Перемещаясь на юг, нужно отметить дерби между Краснодаром и Ростовом. Эти по-настоящему жаркие южные дерби, которые лишний раз доказывает тот факт, что на футбольном поле товарищества не бывает. Да, у ФК Краснодар нет своего активного постоянного двигателя болельщиков, как это бывает у ростовчан, но все же возникает порой такое чувство, что Быки в нем и не нуждаются. Постоянно посматривать на соседа через плечо особенно актуально в текущем сезоне 2019-2020. И так четко ясно, что оба клуба метят готовы переступить черту и отправиться в Еврокубки, и очные матчи для них, как очная ставка, будут иметь дополнительный градус.

дерби Краснодар и Сочи

О дерби Краснодара и Сочи говорить много не придется. Здесь все итак понятно. Сочинская команда – молодой коллектив, который амбициозен и вполне готовый дать бой любой даже сильной команде России. Их называют Жемчужиной и Черноморцем: оба клуба не собираются уступать ни йоты победы, ни грамма интриги, уничтожая ее голами.