Антон Миранчук – интересное о футболисте

19 декабря 2018

Антон Миранчук – российский футболист, играющий на позиции полузащитника. Ныне выступает за московский Локомотив, до работы у «Железнодорожников», Антон играл за Спартак. Родился Миранчук в Краснодарском Крае в 1995 году. Вместе с братом Антон стал заниматься в местном футбольном клубе «Олимп», позже перешли в столичный Спартак, но долго поиграть Миранчукам в рядах красно-белых не довелось. Но обо всем по порядку.

Антон появился на свет на 10 минут позже своего брата-близнеца Алексея. Интерес и тяга к футболу у братьев появилась, когда им было по шесть лет. Позже, во время Чемпионата Мира 2006 года, они болели за Бразилию. Интересно то, что близнецов не путали в школе, а вот родители – случалось. Сами Миранчуки говорят, что их отличает многое: Леша, например, левша, а вот Антон правша. Да и подписчиков в Инстаграме у Антона меньше, чем у Алексея – смеются братья.

Будучи 12 летними, братья попали в Спартак, но закрепиться у них в составе не удалось. Тренер ребят Алексей Леонов перешел за столичный Локомотив, взяв за собой следом и Лешу с Антоном. Часто от фанатов можно услышать то, что братья ушли из сильного Спартак из-за их бесперспективности, но с этим мнением Антон не согласен. По словам Миранчука младшего, играли они мало, практики не хватало, поэтому пришлось инициативу брать в свои руки, да к тому же агентов у братьев не было, искать приходилось самостоятельно.

Антон Миранчук-футболист Локомотива

На сегодняшний день у Миранчука Антона все отлично, он выступает за Локомотив, притом очень даже успешно. Будем надеяться, что у футболиста будет так всегда.